8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот вопрос, понятно он отец, первый после матери по праву опекун, но почему органы опеки не учитывают

Здравствуйте, хотели проконсультироваться по поводу органов опеки. Ситуация следующая, дочь около 4х лет назад ушла от мужа, развелись, потому что зависим и поднимал руку. Ребёнок совместный с особенностями развития детский аутизм не говорит, сейчас ему 8 лет. Все это время жили с бабушкой её мамой, сейчас ее не стало из-за рака, мамы детей, дети остались с бабушкой. Ребёнок с братом, от первого брака 15 лет школьник, сейчас живут с бабушкой, на 15летнего как взрослого бабушка оформила опеку, и на маленького также хотела оформить, но отец решил его забрать, в органах опеки описывали всю ситуацию, что отец алкоголик, недели по 2 в месяц в запое, может поднимать руку, судим 7 лет за изнасилование и наркотики, есть видео как пару недель назад в полном неадекватном состоянии ломился в домофонную дверь с камерой, ребёнок аутист не говорит, то есть он даже пожаловаться не сможет, если отец его заберёт, также недели по две будет пить, и при всем при этом, органы опеки сказали ему приходите и забирайте ребенка. Так вот вопрос, понятно он отец, первый после матери по праву опекун, но почему органы опеки не учитывают факты, того что он алкоголик, судим по таким серьезным статьям, ребёнок аутист, 4 года проживал не с отцом, и сейчас они готовы дать ему так легко опеку, чтобы он забрал его из дома по сути от брата, брат 15 лет он в отличии от маленького может сказать, и он однозначно говорит о том, что отец алкоголик, поднимал на них руку и категорически с ним жить не будет, и на него бабушке дают опеку, а маленький не говорит, и соответсвенно не может так за себя ответить и тут они закрывают глаза на то что из себя представляет его отец и опеку бабушке не дают, а говорят такому отцу забирать ребёнка из семьи от брата. Это корректная работа органов опеки, что они даже точные факты типо судимости не рассматривают как факторы в одобрении или отказе в выдаче прав опекунства?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна. 

Для решения вашей ситуации я рекомендую вам обратиться в суд с юридически грамотным документом, а именно административным исковым заявлением на действия органа опеки и попечительства. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому что при работе с ним у меня в должностной инструкции нет пункта о защите органов дыхания, а иногда мне приходится превращать паронит в пыль с помощью и вдыхать её, компания государственная, хочу позаботиться о своём здоровье, понять как лучше выйти на диалог с работодателем задать такой вопрос, но что главнее как точно удостоверится что паронит вреден а я работаю без защиты, или лучше сразу обратиться в охрану труда или прокуратуру или куда, и как вообще лучше поступить с максимальной выгодой для себя
, вопрос №4082550, Денис, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Семейное право
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
Может ли отец, без разрешения матери открыть счёт на ребёнка, что бы туда перечислять 50 % алиментов
, вопрос №4081893, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021