Хотел узнать какие его действия и должен, я ознакомиться с протоколом или иным документом составленым им под роспись

Здравствуйте! На КПП охраник увидел в путевом листе отсутствие даты заполнения. Хотел узнать какие его действия и должен ,я ознакомиться с протоколом или иным документом составленым им под роспись

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если речь идёт об охране, которая осуществляется самим юридическим лицом — владельцем объекта, то всё решают внутренние документы организации — должен быть приказ относительно порядка действий охранника и возможных последствий для работника согласно нормам Трудового Кодекса РФ. Если же это частный охранник, привлечённый по договору на оказание охранных услуг, то он действует согласно должностной инструкции, которая утверждеается совместно закзачиком и исполнителем услуг, при этом сам охранник не должен составлять какие-то протоколы, его задача — зафиксировать факт возможного нарушения и сообщить об этом ответственным должностным лицам для принятия мер реагирования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!