Счет за к/у
Учреждение передало общежитие Администрации города вместе с проживающими в нем сотрудниками. Администрация приняла по суду на баланс здание, но с сотрудниками начало судебные разбирательства. У сотрудников были временные регистрации в данных жилых помещениях, однако фактически они там не проживали. Через год судебных разбирательств с сотрудниками по решению суда Администрация заключила договоры социального найма. УК требует оплату к/у за этот год не с собственника жилого помещения, а с сотрудников. Однако согласно пункту 2 статьи 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: подпункт 3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора.
Также согласно Постановления №307 от 23.05.2006. лицам с временной регистрацией расчет квартплаты осуществляется за прожитые ими дни.
В УК были предоставлены документы о том, что фактически сотрудники проживали по другим адресам в указанный период, но УК отказывается делать перерасчет или перевыставлять счета на собственника жилого помещения (Администрацию). Правомерны ли действия УК?