Можно ли попасть на бюджет в техникум на специальность, если из 25 мест 29 мест

Можно ли попасть на бюджет в техникум на специальность, если из 25 мест 29 мест. Пример: на специальность набрано 29 из 25 бюджетных мест, могу ли я с баллом 4,54 попасть в этот список, только на бюджет?

, Артём Гулевич, пгт. Ижморский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете поступить на бюджет

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования,  если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5)

На счет среднего балла спрашивайте в самом колледже

С уважением,