В сентябре 2020 года, была драка на мужа с другом напали 5 мужчин в нетрезвом виде, муж и друг их отфигачили

В сентябре 2020 года,была драка на мужа с другом напали 5 мужчин в нетрезвом виде,муж и друг их отфигачили,после чего одни из тех пятерых мужчин написал заявление на мужа,мужчина снял побои обратился в полицию,после чего муж приехал в полицию к участковому,разговаривать с этим мужчиной,этот мужчина запросил деньги 50 тыс,этот потерпевший написал расписку,что муж должен выплатить ему 50 тыс до 1 января 2021 года,и так же муж написал что обязуется выплатить 50 тыс,до 1 января 2021 года,дело вроде закрыли,мы про это забыли нам никто не звонил,не требовал,сейчас июнь 2021 года нам звонят из полиции что почему мы не выплатили деньги,и якобы что он опять написал какое то заявление и оно уже в прокуратуре,что нам делать?

, Диана, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — данная расписка на руках у супруга имеется? Прислать сможете? Что конкретнее говорит полиция? Может это вообще не полицейский звонил? И зачем супруг вообще писал эту расписку и почему не выплатил деньги? В данной ситуации, что бы дать рекомендации необходимо смотреть документы, постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и знать более подробную ситуацию и и информацию. Прокуратура данным делом заниматься не будет, а передаст в полицию и тут необходимо выстроить схему, если будут вызывать.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.