Здравствуйте, я хочу сменить фамилию и отчество, в ЗАГСе сказали что необходимо будет менять сведения и в свидетельстве о рождении моих детей, чего я делать не хочу

Здравствуйте, я хочу сменить фамилию и отчество, в ЗАГСе сказали что необходимо будет менять сведения и в свидетельстве о рождении моих детей, чего я делать не хочу. Я два раза меняла фамилию, выходя замуж и при этом не требовалось менять свидетельство детям, почему сейчас я должна это делать?

, Наталья, г. Челябинск

Добрый день! Изменить фамилию — это одно дело. А вот, что касается Вашего отчества то тут скорее да, сотрудники правы, поскольку у Вас меняются личные данные в виде отчества, что должно отражаться в документах Ваших детей.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.