Помогите мне получить этот займ

Здравствуйте я хочу взять займ на 2000 рублей ну мне недают его из-за того что паспорт проссрочен скорее всего,вот я хочу поинтересоваться можно ли взять займ или допустим кредит по страховому свидетельству?подскажите пожалуйста что делать просто у моей девушке астма,а денег сейчас нет на лекарство

, Максим, г. Иваново
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Нет, нельзя, паспорт обязателен.

Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Каждый банк и кредитные учреждения при организации своей деятельности устанавливают внутренние правила проверки личности клиента. Закон обязанности кредитным учреждениям выдавать займы по конкретным документам не устанавливает. Соответственно все будет зависеть от организации в которую Вы обратитесь за займом.

Вячеслав Каминский
Юрист

Максим, Вам стоит обратиться в Микрофинансовую организацию (МФО)… В настоящее время данный рынок обслуживания населения развивается непомерными шагами.

Скажу сразу условия более жесткие чем в банке, но и требования при составлении договора намного проще....