Срок начинается со дня вынесения приговора или когда в уфсин оформили?
Срок начинается со дня вынесения приговора или когда в уфсин оформили ?
, Рустам, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Вы о каком сроке речь ведете?
Если об исчислении испытательного срока при условном осуждении, то в соответствии с ч.3 ст.73 Уголовного кодекса РФ- испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, при этом-
В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
То есть фактически со дня провозглашения приговора и исчисляется
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.