Мне 17, моей девушке 15, родители узнали про секс, грозят мне полицией

Мне 17, моей девушке 15, родители узнали про секс, грозят мне полицией. Будет ли мне что то

, Виталя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовного дела не будет, так как вам нет еще 18 лет или если нет признаков изнасилования. Могут на учет поставить в полиции.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий,

Нет, если все было по добровольному согласию, то никакая ответственность Вам не грозит, в том числе и уголовная, которой, как я понимаю, Вас пугают.

В соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

http://www.consultant.ru/docum...

А Вам нет 18 лет.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталя. В соответствии с требованиями части 1 статьи 134 УК Рф

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

-Учитывая вышеуказанное полагаю, что вы не являетесь субъектом данного преступления. Угрозы в Ваш адрес не имеют оснований при условии, что мы говорим о половом акте в общепринятом смысл.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.