Не действует ли срок давности?
Добрый день!
16.06.2021 с карты списываются средства (33 000 руб), в смс указано, что сумма взыскана по исполнительному производству. В этот же день, информация о долге появляется на Госуслугах. Исполнительное производство от 16.04.2021. Судебное постановление от 25.12.2020г. До момента списания средств с карты, никакой информации о том, что существует какая-либо задолженность по кредитам я не получала.
В телефонном разговоре сотрудники суда мне сообщили, что это задолженность по кредиту 2009 года. Сумма взыскана в пользу коллекторского агентства «Бюро финансовых споров». Контактов этой организации в сети нет.
Я не уверенна, что такой кредит был или ранее не был погашен.
Вопрос №1: имеют ли право взыскивать долг по кредиту 2009 года? Не действует ли срок давности?
Вопрос №2: если взыскание этой суммы возможно, несмотря на срок давности, то как узнать что это за долг и был ли он в самом деле?