Доли в квартире купленной с первоначальным взносом в ипотеку
Добрый день.
Ситуация следующая:
Во время брака была куплена квартира в ипотеку с первоначальным взносом от продажи родительской квартиры жены. Далее был внесён маткапитал.
На данный момент инициируется развод, и раздел квартиры. Часть ипотеки не погашена. Как должны считать доли? Квартира стоила 3,3млн, первональный взнос 1,6млн, маткап 0,5млн, остаток ипотеки 0,5млн. Текущая стоимость квартиры 4,1млн. Двое детей остаются с матерью. Хотелось бы без суда мирно поделить по согласию сторон. Какая часть суммы полагается бывшему мужу на компенсацию от остатка квартиры если предполагается её оставить жене с детьми? Данное соглашение можно будет оформить у нотариуса и потом отправить в суд с письмом о разводе?