Могу ли я претендовать на часть денег от квартиры

Здравствуйте. Мой отец меня не воспитывал, в наследство получил квартиру. Сейчас продаёт её и отдаёт деньги своей законнорожденной дочери. Могу ли я претендовать на часть денег от квартиры. Отцовство установлено судом. Спасибо!

, Татьяна, г. Ярославль
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Нет, к вашему сожаению, не можете.

Ваш отец вступил в наследство, принял и получил его. Это его собственность. Он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Вы, конечно, являетесь его наследником по закону, но не более того…

Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. В данной ситуации вы не можете претендовать на квартиру. Она является собственностью отца, он может распорядиться ею по своему усмотрению, также как и денежными средствами, полученными от продажи квартиры.