Отец двигался на велосипеде по дороге, пересекал с одной стороны дороги на другую сторону, чтобы попасть домой, разметка в том месте закончилась

Сбили отца. Отец двигался на велосипеде по дороге , пересекал с одной стороны дороги на другую сторону , чтобы попасть домой, разметка в том месте закончилась. И не успел пересечь , сбила машина , он в коме. Подскажите как быть, заранее спасибо

, максим, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Максим! Ваше дело требует изучение. Например не понятно пересекал по пешеходному переходу как пеший или двигаясь на велосипеде. При движение на велосипеде также следует соблюдать и знать правила дорожного движения (п. 1.5 ч. 1 ПДД РФ)

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате юриста на платной основе по ставкам установленным на сайте.

С уважением Добышев Р.В.

Валентин Платонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, напишите ВК /v_platonov