Мужу перестали выплачивать ветеранские.Объяснили тем, что он работающий пенсионер.Так он и раньше работал.Ветеран труда имеет определённые льготы.Как разобраться?

ДД!Мужу перестали выплачивать ветеранские.Объяснили тем,что он работающий пенсионер.Так он и раньше работал.Ветеран труда имеет определённые льготы.Как разобраться?

, Ольга, г. Владивосток
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации вам необходимо подать жалобу на отмену ветеранских выплат. В случае ее неудовлетворения , вы можете обратиться в суд. Для более подробной консультации с изучением документов и разработки ваших дальнейших действий, вы можете написать мне в личном чате.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Закону Приморского края от 29.12.2004 N 206-КЗ «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края», льготы ветеранам труда предоставляются независимо от того, работают они или нет.

Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой.