Могу ли я написать заявление на этого человека за угон?
Здравствуйте, продал машину в рассрочку и у человека угнали ее
, Толик Нагиев, г. Волжский
Андрей Логинов
Толик!
Написать такое заявление формально Вы можете, но по сути это будет неправильно — Вы продали машину тому человеку, передали её новому собственнику и уже он вправе принимать решение относительно подачи заявления об угоне. И тем более будет неправильно обвинять покупателя в угоне машины, если он этого не делал. За заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность согласно Уголовному Кодексу РФ.
Всего доброго!