8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать одиночка требовать от отца выплаты кредита, который брался вне брака (если приложить чеки, выписки, что деньги были потрачены на его нужды)

Добрый день! Может ли мать одиночка требовать от отца выплаты кредита, который брался вне брака (если приложить чеки, выписки, что деньги были потрачены на его нужды).

27 июня, 19:24, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу в зарегистрированном браке у супругов возникает совместная собственность на приобретенное в период брака имущество. Такое имущество является общим, даже если один из супругов не имел дохода. Также не имеет значения, на кого из супругов оформлены документы на совместно нажитое имущество (п. 1 ст. 33, ст. 34 СК РФ).В гражданском браке режим совместной собственности не возникает. Доходы и имущество каждого из сожителей являются его личной собственностью.Гражданские супруги не обязаны содержать друг друга, доказательств трат на его нужды недостаточно для предъявления иска, следовало оформлять расписками о передаче денег в долг.

28 июня, 04:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, если я рожу ребенка как мать одиночка и оформлю выплаты а потом восстановлю отцовство через
Здравствуйте, если я рожу ребенка как мать одиночка и оформлю выплаты а потом восстановлю отцовство через суд и подам на алименты ,нужно мне будет эти выплаты которые я оформляла как мать одиночка переоформлять заново и приносить документы "отца" .Надеюсь понятно описала свой вопрос.
15 ноября 2020, 01:44, вопрос №2911492, Alyssa Milano, г. Брянск
1 ответ
Наследство
Имеет ли мать какие то права на авто в данном случаи если кредит она выплатила после смерти отца, а документы на авто в это время были уже на сыне?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Мать с отцом состояли в браки, купили авто, кредит был оформлен на мать, авто на отца, после этого отец умер переписав все права авто на сына. Имеет ли мать какие то права на авто в данном случаи если кредит она выплатила после смерти отца, а документы на авто в это время были уже на сыне?
11 октября 2020, 11:45, вопрос №2883181, тест, г. Тольятти
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли возможность доказать, что деньги были потрачены не на семью и что кредит должен выплачивать муж?
В браке оформлен потребительский кредит на мужа, жена - созаемщик. Деньги были потрачены на автомобиль дочери жены (мужу дочь не родная). При разводе муж требует, чтобы кредит далее выплачивала жена. Есть ли возможность доказать, что деньги были потрачены не на семью и что кредит должен выплачивать муж?
25 сентября 2020, 03:36, вопрос №2869732, Ирина, г. Екатеринбург
3 ответа
Раздел имущества
Делятся ли кредиты, которые брались в браке без поручительства?
Доброго времени суток! Подскажите делятся ли кредиты которые брались в браке без поручительства кого либо из супругов после развода? Если да то каким образом?
27 ноября 2017, 06:20, вопрос №1825768, Максис, г. Кемерово
3 ответа
Раздел имущества
Как избежать разделения кредита, который был оформлен после прекращения совместного проживания?
Муж взял кредит якобы на покупку машины, в этот период мы фактически не жили, но были в браке. Есть свидетели. Он утверждает что деньги были потрачены им на машину, которую я действительно купила, но на свои деньги брав займ, сейчас просит разделить его кредит и половину платить мне. Есть вероятность доказать в суде что его денег в этой машине нет, и какая есть практика? Определения?
04 апреля 2017, 18:43, вопрос №1597189, Дарья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.06.2021