Здравствуйте, если третьи лица получили данные о моем номере и серии паспорта, знают фио и дату рождения но не знают когда и кем выдан, код подразделения, чем мне это грозит

Здравствуйте, если третьи лица получили данные о моем номере и серии паспорта, знают фио и дату рождения но не знают когда и кем выдан, код подразделения, чем мне это грозит.

, илья, г. Пермь
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Илья здравствуйте. Конечно плохо что ваши паспортные данные были скомпрометированы, но без оставшейся часи «Кем выдан» врядли что получится сделать. Однако могут заблокировать вашу SIM-карту и пройти авторизацию во многих сервисах, ибо просят ФИО, дату выдачи и номер с серией. Лучше замените полноценно паспорт.