Нужно понять полный список документов, который нужно собрать, и как организовать процесс продажи по шагам
Добрый день. Есть квартира, разделенная на три доли. Нужно понять полный список документов, который нужно собрать, и как организовать процесс продажи по шагам. Хотел бы обратиться к юристам за платной консультацией, возможно обсудить ситуация и получить компетентную поддержку.
Добрый день, Константин!
Продажа квартиры в долевой собственности Сторонам необходимо подготовить:
паспорта сторон
выписка из ЕГРН об отсутствии на объект ареста/обременения
документы правоустанавливающие наличие прав собственности – это договор дарения, купли-продажи или наследования
кадастровый паспорт (выписка из росреестра)
технический паспорт
письменные отказы других собственников или их нотариальное соглашение
если осуществляется продажа ½ доли квартиры, купленной в браке, потребуется согласие супруга и.т.д.
выписка о состоянии финансового лицевого счета – не должно быть задолженностей по коммунальным платежам (при их наличии сделку могут не зарегистрировать)
если недвижимость приобретается в ипотеку, готовят ипотечный договор и закладную для банка
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.