Здравствуйте я как сирота получила квартиру после того как отсудилась с администрацией, в исполнительном листе указана сумма на приобретение мебели, должны ли мне эти деньги выдать?

, Диана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если администрация не исполняет добровольно решение суда, то обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов. Исполнительные листы, выданные на основании вступившего в законную силу решения суда, могут быть предъявлены для исполнения в службу судебных приставов в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»).Если в исполнительном листе указано взыскать определенную сумму, то эту сумму вам и должны перечислить.