Что в этом общении наказуемо ли?
Добрый день!в соц сети велась переписка на интимные темы на обсуждение секса с по его словам 15 лет.на странице точный возраст указан не был.другому аппонеету 30 лет.со стороны несовершенно летнего был явный интерес.ибо он сам спрашивал что нужно сделать что бы переспать с девушкой.фото было высланно ему левое с интернета там была девушка в кофте и в облегающих лосинах.он сказал что ему нравится.было в общкнии заводится ли он.другой аппоент ответил что ое тоже заводится.любит ли он мастурьвюацию то ответил что да.другой аппонент ответил что тоже любит.совершенно летний в переписуе так де под фантазией придумал что у него был секс с подругой и его другом.ну и как то все.что в этом общении наказуемо ли?так как пообщавшись в итоге аппонент младге щаблокировал старшего.а где то через неделю скорее всего одноклассник первого присылает сообщение в сети в том виле что привет.знвешь ли ты его.и он написал на тебя заявление.как понять всю эту ситуацию?
что в этом общении наказуемо ли?георгий
Георгий,
практически всё наказуемо, ибо с лицами, не достигшими возраста 16 лет вести провоцирующие и «возбуждающие» разговоры/переписку закон прямо запрещает. Считается, что интерес к сексу н/летних до 16 лет как бы «нездоровый». С этим можно поспорить, но с Законом спорить бесполезно:
Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
одноклассник первого присылает сообщение в сети в том виле что привет.знвешь ли ты его.и он написал на тебя заявление.как понять всю эту ситуацию?георгий
Очень просто понять: Вас пытаются «развести» на деньги. Скорее всего, там нет никакого 15-летнего школьника. Это взрослый мошенничает. Тогда ничего страшного, в полицию вымогатели не обращаются никогда.
Если же действительно переписка велась с 15-летним, то см. вышеприведённую ст.135 УК РФ. Вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Если понадобится помощь адвоката в защите, пожалуйста, обращайтесь в чат.