Можем ли мы построить ещё один дом?

Здравствуйте. В 2018 году мы получили субсидию на покупку дома по программе молодой специалист. И заключили трёхсторонний договор, что муж должен проработать 5 лет. Он у нас ветеринар. Можем ли мы построить ещё один дом? Просто мы боимся, что если построим ещё один дом, то субсидию нам придется вернуть

, Лейсан, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лейсан!

Вот если нарушите этот трёхсторонний договор, тогда нужно будет вернуть средства, но только в рамках этого договора…

«Можем ли мы построить ещё один дом? Просто мы боимся, что если построим ещё один дом, то субсидию нам придется вернуть»

Можно!

Это ваше право  строительство еще одного дома и не может быть и речи, что это как-то может повлиять на субсидию полученную.

Субсидия — это безвозмездная помощь при условии отработки срока.

Одно с другим никак не связано.

Лейсан
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое