8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мотивировано написать отказ

Подрядчик выставил счет и требует оплаты за часть выполненного объема этапа работ (30%), а именно оплату штукатурных работ не за весь объем, а частично. В ходе осмотра есть претензии и к качеству выполненных работ в каждом кабинете, на что Подрядчик предлагает обсчитать кв.м без замечаний и оплатить их. Как мотивировано написать отказ. Буду очень признательна за помощь, т.к. впервые работаем по 44 ФЗ, да и опыта работы пока нет.

  • Проект Контракта
    .doc
  • План-график
    .xls
, Елена, г. Архангельск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Подрядчик предлагает обсчитать кв.м без замечаний и оплатить их.

Елена

Так как контракт без аванса и

3.6. Оплата по настоящему Контракту осуществляется Заказчиком в форме безналичного расчета путем перечисления денежных средств, на расчетный счет Подрядчика, по факту выполнения Подрядчиком работ на основании предъявленных и принятых объемов выполненных работ, в течение тридцати дней после подписания и на основании подписанных сторонами актов о приёмке выполненных работ (КС-2), справок о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3). 

можно выполнить просьбу подрядчика, в этом ничего неправильного нет.

Так как контракт 9,5 млн. руб. (объем серьезный) принимать можно работы выполненные без замечаний.

А по недостаткам (дефектам) работ создайте комисию и составьте акт с участием подрядчика, в котором все недостатки укажите и срок устранения и после устранения примите их и подпишите  КС-2, КС-3 на них.

Сроки выполнения работ: с 10 марта 2021 года по 01 августа 2021 года.

Не у всех подрядчиков есть финансы позволяющие выполнить работы за свой счет без аванса.



0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2021