Как мотивировано написать отказ

Подрядчик выставил счет и требует оплаты за часть выполненного объема этапа работ (30%), а именно оплату штукатурных работ не за весь объем, а частично. В ходе осмотра есть претензии и к качеству выполненных работ в каждом кабинете, на что Подрядчик предлагает обсчитать кв.м без замечаний и оплатить их. Как мотивировано написать отказ. Буду очень признательна за помощь, т.к. впервые работаем по 44 ФЗ, да и опыта работы пока нет.

  • Проект Контракта
    .doc
  • План-график
    .xls
, Елена, г. Архангельск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Подрядчик предлагает обсчитать кв.м без замечаний и оплатить их.

Елена

Так как контракт без аванса и

3.6. Оплата по настоящему Контракту осуществляется Заказчиком в форме безналичного расчета путем перечисления денежных средств, на расчетный счет Подрядчика, по факту выполнения Подрядчиком работ на основании предъявленных и принятых объемов выполненных работ, в течение тридцати дней после подписания и на основании подписанных сторонами актов о приёмке выполненных работ (КС-2), справок о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3).

можно выполнить просьбу подрядчика, в этом ничего неправильного нет.

Так как контракт 9,5 млн. руб. (объем серьезный) принимать можно работы выполненные без замечаний.

А по недостаткам (дефектам) работ создайте комисию и составьте акт с участием подрядчика, в котором все недостатки укажите и срок устранения и после устранения примите их и подпишите  КС-2, КС-3 на них.

Сроки выполнения работ: с 10 марта 2021 года по 01 августа 2021 года.

Не у всех подрядчиков есть финансы позволяющие выполнить работы за свой счет без аванса.