Помогите разобраться
Здравствуйте! Папа умер 08.11, я последняя из трех детей планирую вступить в наследство (остальные вступать не будут) Живу в г. Самара, наследство в г. К...., наследство состоит из нескольких сбер. книжек (суммы не значительные, не более 150000 руб) и машины под которую была взята ссуда (300000 из которых выплачено 100000) и которая сейчас угнана.
Вопросов несколько. Я понимаю что принимая наследство принимаю и ответственность за ссуду и должна её выплатить.
Могу ли я затребовать состояние счетов (в том же банке) до вступления в наследство?
После вступления могу ли я подать заявление об угоне и есть ли "+" от этого в вопросах с ссудой? Машина была куплена новая в салоне возможно есть только ОСАГО, могу ли я рассчитывать на выплату страховой компании?
Место нахождения машины мне известно, но она разбита и не на ходу находится у угонщика (совершенно посторонний человек который обманным путем её забрал у папы и в последствии разбил) Заявление папа не подал так как был очень болен и не вменяем (не без помощи угонщика)
Я правильно понимаю, если вступлю в наследство то машина будет моей и тогда я смогу подать заявление?
Если машину найдут (можно по наводке?) что грозит угонщику?
И есть ли смысл вообще с этим связываться? Дело не в деньгах....