Тех присоединение к электросетям в снт и акт арбп

мы жители снт не входящие в число членов снт имеем желание перейти на прямые договора на поставку электроэнергии с гарантирующим поставщиком, но гарантирущий поставщик требует с нас тех присоединение к электросетям снт и акты арбп, утверждая что эти документы нам должен выдать председатель, но председатель утверждает о том что у снт нет этих документов и их нужно заказывать в сетевой организации за определенную плату. так ли это помогите разобраться

, ольга, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Постановлением Правительства РФ №861 от 27.12.04 были утверждены Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей..., из которых следует, что технологические условия присоединения устройств СНТ к сетям энергоснабжения (если заявителем при присоединении было СНТ) выдаются сетевой организации заявителю в рамках исполнения соответствующего договора. Если у председателя их нет по каким-то причинам, он имеет право запросить их в сетевой организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!