Незаконный арест автомобиля

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль задним числом

, Екатерина, г. Томск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина!

Без документов трудно, что-то сказать по данному поводу, однако если это действительно так, то Вам необходимо выяснить у пристава-исполнителя на каком основании арестован а/м. После нужно либо выполнить требования и погасить исполнительный лист. Или обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от ареста, согласно ст.442 ГПК РФ в случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном ст.441  настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.

Однако информация исчерпывающая. Поэтому если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.