8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный арест автомобиля

Незаконный арест автомобиля

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль задним числом

, Екатерина, г. Томск
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина!

Без документов трудно, что-то сказать по данному поводу, однако если это действительно так, то Вам необходимо выяснить у пристава-исполнителя на каком основании арестован а/м. После нужно либо выполнить требования и погасить исполнительный лист. Или обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от ареста, согласно ст.442 ГПК РФ в случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном ст.441  настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.

Однако информация исчерпывающая. Поэтому если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должник не платит, почему снятие ареста со счета?
Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста.Пришло на гос услугах,что означает такое постановление?должник не платит,почему снятие ареста со счета?
, вопрос №4025495, Евгений, г. Москва
Трудовое право
В суд для признания выговора незаконным?
Булатовой Л.И., учителю начальных классов МБОУ СОШ № 20 г. Екатеринбурга. 03.10.2022 г. был объявлен выговор за невыполнение должностных обязанностей. Булатова Л.И. с приказом не согласилась, пояснив следующее: 26.09.2022 г. она не смогла явиться на первый урок, т.к. получала загранпаспорт, понимая, что опоздает, попросила свою коллегу учителя начальных классов Иванникову А.А., заменить ее. По мнению директора школы учитель должна была сообщить о случившемся ему лично и получить разрешение на свое замещение другим учителем. Правомерны ли действия Булатовой Л.И.? Правомерны ли действия директора школы? Рекомендуете ли Вы Булатовой Л.И. в суд для признания выговора незаконным? Ответ аргументируйте.
, вопрос №4025419, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мне наложили арест на карту и на автомобиль, из-за долгов по оплате газа на квартиру матери, в которой я даже
Мне наложили арест на карту и на автомобиль, из-за долгов по оплате газа на квартиру матери, в которой я даже не прописан, ссылаясь в счёт солидарности, могу ли я что-нибудь сделать чтобы у меня все сняли?
, вопрос №4025400, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Наложен арест на квартиру в рамках уголовного дела, я свидетель
Здравствуйте! Наложен арест на квартиру в рамках уголовного дела,я свидетель. Ходатайствовал следователь,арест наложен судом. Есть письма от ГСУ о том,что арест не продлевался. Росреестр не хочет снимать на основании этих писем,требует решение суда.Подскажите пожалуйста,хочу подать иск о снятии ареста. Это будет гражданский иск? И кого ставить ответчиком?
, вопрос №4024492, Светлана, г. Краснодар
Жилищное право
Могут ли наложить арест на сделку?
В 2-х этажном(в т.ч. цокольный) доме 186,6м² ( продаётся 1/6 доли) остальные собственники (родственники) не хотят, что бы эта доля продавалась и вселялись посторонние. Собираются наложить какой-то арест на сделку, для дальнейшего выделения этой доли в натуре (тянуть время). Могут ли они это сделать без согласия владельца этой 1/6 доли? Могут ли наложить арест на сделку?
, вопрос №4022828, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2021