8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно посчитать срок на обжалование дополнительного решения

Как правильно посчитать срок на обжалование дополнительного решения. Суд вынес такое решение в мае (20 число), я в заседании не присутвовала, просила рассмотреть без меня и направить результат рассмотрения по адресу проживания. Неоднократно звонила и просила направить, поскольку срок шел, но спустя лишь месяц (23 июня) я получила это решение. В итоге смотрю, что написано, что обжаловать можно с даты вынесения решения, но дело в том, что я как бы не пыталась его вовремя получить, мне его выслали спустя месяц. Необходимо ли восстанавливать срок на обжалование или срок будет течь с момента получения мною решения все таки?

Показать полностью
, Дмитрий Соколов, г. Москва
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

Срок обжалования дополнительного решения течет аналогично срокам обжалования основного решения, то есть в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме. Поэтому при обжаловании лучше подать ходатайство о восстановлении сроков по ст. 112 ГПК РФ и мотивировать его поздним получением дополнительного решения, за пределами срока обжалования в вашем случае. Срок обычно восстанавливают при обращении с жалобой в течение месяца со дня устранения препятствующих обжалованию обстоятельств. 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
Как правильно написать образец чтобы расмотрели решение суда в моё отсутствие
, вопрос №4059653, Любовь, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Налоговое право
Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в 22.02.2018г. Оформили на супруга. Перед продажей в октябре 2023г выделили доли всем членам семьи тк был использован материнский капитал. Налоговая прислала письмо счастье на ребенка, но это понятно, подадим за нее и оплатим налог с продажи. Но так же пришел и мне такой запрос. Только они не учли что у нас покупка была в браке и это совместное имущество где расчет срока владения идет с даты государственной регистрации. Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме? Спасибо больше)
, вопрос №4058330, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2021