Добрый день Я занимаюсь дизайном У меня был заказан сайт Я данный сайт сдал пол года назад(декабрь 2020)

Добрый день

Я занимаюсь дизайном

У меня был заказан сайт

Я данный сайт сдал пол года назад(декабрь 2020)

Осталось на сайт добавить только товары (но клиент не смог выслать материалы)

Но клиент, пишет что у него нет времени на сайт и хочет полный возврат денег (вплоть за проделанный сайт)

Договор, мы не заключали

Сам клиент пропадает на несколько месяцев, а потом просит возврат

Пугает меня судом и прочим

, Александр, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Я занимаюсь дизайном

У меня был заказан сайт

Я данный сайт сдал пол года назад(декабрь 2020)

Осталось на сайт добавить только товары (но клиент не смог выслать материалы)

Но клиент, пишет что у него нет времени на сайт и хочет полный возврат денег (вплоть за проделанный сайт)

Договор, мы не заключали

Сам клиент пропадает на несколько месяцев, а потом просит возврат

Пугает меня судом и прочим

Как происходила оплата Ваших работ? ВЫ заключали договор? подписывались какие-либо акты?

Если Вы не выполнили свои обязательства, либо не сможете доказать в суде, что Вы полнили их, то с Вас могут взыскать оплаченные денежные средства, как неосновательное обогащение 1102 ГК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.