Кредит незнаком

всплыл какой то кредит и ни кто не помнит о нем пришёл иск и заблокировали счета как узнать что за кредит? и почему не извещали ни о чем ни о просрочки и не о подаче в суд и суд прошёл без уведомлпния

  • IMG_1624625844668
    .jpg
  • IMG_1624625846955
    .jpg
, Владимир, г. Краснодар
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир
Вы можете (имеется ввиду должник) пойти в суд и запросить дело для изучения и снять ксерокопии или сфотографировать материалы после чего вам станет все ясно.
Советую сделать это сразу что бы была возможность обжаловать. После того как у вас будут материалы можете проконсультироваться на данном ресурсе в общем чате или выбрать юриста самостоятельно и получить консультацию в личной переписке.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Задолженность взыскана судебным приказом. Приказное производство не предполагает вызов сторон, приказ выносится единолично судьей на основании заявления взыскателя и документов, приложенных к нему. Копия судебного приказа должна направляться должнику в течение 5 дней с даты его вынесения, а должник вправе подать на судебный приказ возражения в течение 10 дней с даты получения копии. При получении возражений и если срок для их подачи не пропущен, судья отменяет судебный приказ, при этом взыскатель вправе обратиться с теми же требованиями в суд в порядке искового производства (вызываются стороны, проводится судебное заседание).

Если Вы не получали копию судебного приказа, она вам не направлялась, срок для представления возражений не пропущен.

Подайте судебному приставу ходатайство об отложении исполнительных действий, а мировому судье, который вынес судебный приказ — возражения. Они могут быть немотивированными. По получению определения об отмене направьте его копию приставу с ходатайством о прекращении исполнительного производства.

С уважением