Я женат, но отношений у нас нет, хотя живём вместе, но моя жена, не даёт брать мне детей никуда, только, чтоб она присутствовала с нами

Здравствуйте! Я женат, но отношений у нас нет,хотя живём вместе, но моя жена, не даёт брать мне детей никуда, только, чтоб она присутствовала с нами! Как мне решить этот вопрос?

, Владислав, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Что значит не дает? Вы решением суда ограничены в своих правах и на общение с детьми? Если не можете договориться, идите в суд.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,

Ст. 66 СК РФ

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Обратитесь с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

С уважением, Юлия.