8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принёс в военкомат, он не назначил доп обследования, выписал повестку на прохождение службы 6 июля, могу ли я пойти к терапевту с этим диагнозом и не идти 6 июля на сборы?

Военкомат отправлял на сдачу анализов, в ЭКГ написано «синусовая тахикардия» 100-115 ударов в минуту. Принёс в военкомат, он не назначил доп обследования, выписал повестку на прохождение службы 6 июля, могу ли я пойти к терапевту с этим диагнозом и не идти 6 июля на сборы?

  • 74987392-7FC0-4893-B93C-7F19D727DAF2
    .jpeg
Уточнение от клиента
Посоветуйте что можно предпринять, чтобы постараться перенести призыв на осень.
, Максим Сафронов, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Синусовая тахикардия не входит в перечень, установленный расписанием болезней, в соответствии с которым военно-врачебная экспертная комиссия выносит освобождение от службы в армии, если только тахикардия не является следствием порока сердца, заболеваний эндокринной системы, сердечной недостоточности. Обычно с данным диагнозом ставят «ограниченную» категорию здоровья «Б» или предоставляют отсрочку для дополнительного обследования.

Если Вы не согласны в решением ВВЭ по причине ненаправления Вас на доп.обследование по выявлению причин возникновения тахикардии Вы вправе обжаловать данное решение в вышестоящую ВВЭ в соответствии с правилами, установленными Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Вы также вправе обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

В силу п. 7 ст. 28, п. 2 ст. 29 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 8 Положения о ВВЭ Вы вправе требовать проведения независимой ВВЭ.

Решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в течение трех месяцев со дня его принятия в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ. Для этого нужно составить жалобу и изложить в ней причины, по которым вы не согласны с решением призывной комиссии. В течение пяти рабочих дней призывная комиссия субъекта РФ должна рассмотреть вашу жалобу. При этом выполнение решения нижестоящей призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ. В свою очередь, решение призывной комиссии субъекта РФ может быть обжаловано вами в суд в соответствии с п. 7 ст. 28, п. 4 ст. 29 ФЗ N 53-ФЗ.

0
0
0
0
Максим Сафронов
Максим Сафронов
Клиент, г. Екатеринбург
А если я пойду к терапевту с намерением жаловаться на сердце и обследовать его, он мне выпишет больничный?

К терапевту сходить Вы можете, но обжалование результатов ВЭЭ осуществляется только в предусмотренном вышеуказанном Постановлении порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 28.06.2021