Как узаконить гараж

приобретен металлический гараж 3Х6 кв.м. по договору между двумя гражданами, земля 30 кв.м. под гаражом в аренде от администрации района, по договору арендатором останется прежний собственник гаража, поскольку администрация не идет на перезаключение ссылаясь на обязательность торгов в случае расторжения договора с бывшим владельцем гаража.

Подскажите пожалуйста, какие предпринять шаги чтобы узаконить данный гараж.

, Максим, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судя по Вашей информации, гараж не стоит на государственном кадастровом учете и права на него не зарегистрированно в соответствии с законом О государственной регистрации недвижимости. Если, право не зарегистрировано, то что продает «собственник»?  По поводу перехода права по Договору аренды на земельный участок, если Договор заключен более, чем на 5 лет, то для переуступки права аренды, достаточно Уведомить собственника (Арендатора).

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
договор от 2011 года, но заключается постоянно вроде как на 11 месяцев. каждый год к нем выдают расчет арендной платы за год. участок указан кадастровый квартал, площадь включает в себя площадь самого гаража 18 кв.м. и подъездную площадь, все вместе 30 квадратных метров. на учете да он не стоит как большинство железных гаражей. я хочу сохранить место под гаражом на законных основаниях аренда, бесрочное пользование либо приватизация. Также я понимаю что нужно будет идти в суд, но перед ним нужно произвести какие-то изменения чтобы он стал объектом недвижимости, так вот вопрос в том, что мне с ним сделать пока только мысли о том, чтобы залить пол бетоном, слделать смотровую яму из кирпича, либо кирпичный погреб. Подскажите что-то и- этого поможет

Если он железный, то скорее всего и не капитальный. Тогда право не зарегистрировать. Вы приглашали кадастрового инженера?