Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать счёт, по которому я оплачиваю рассрочку?

, ELVIRA KHISMATOVA, г. Иркутск
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Эльвира!

В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы  только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не имеют права не только снимать с них часть долга, но и арестовывать такие карты.

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с карты, с указанием причин, а также вы можете восстановить срок на отмену и отменить судебный приказ по которому возбуждено исп.производство.

Здравствуйте, Эльвира!

В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы  только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не имеют права не только снимать с них часть долга, но и арестовывать такие карты.

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с карты, с указанием причин, а также вы можете восстановить срок на отмену и отменить судебный приказ по которому возбуждено исп.производство.

ELVIRA KHISMATOVA
Клиент, г. Иркутск
У меня назначено судебное заседание, по моей жалобе, надеюсь отменят приказ