Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Проверка ООО Государственной инспекцией труда

Добрый день!

На декабрь месяц нашему ООО назначена проверка Государственной инспекцией труда в Свердловской области. Хотела уточнить какие есть штрафы (др. ответственность), если обнаружат ошибки в ходе проверки. Даются ли сроки исправления этих ошибок или сразу назначаются штрафные санкции?

19 Ноября 2013, 12:42, вопрос №306002 Наталья, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    получен
    гонорар
    22%
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виды ответственности:

    За нарушения законодательства о труде и об охране труда должностные лица несут ответственность в соответствии со ст. 5.27 КоАП. Кроме того, они могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности (ст. 195, 419 ТК).
    Помимо этого ответственность должностных лиц работодателя (организации) наступает за правонарушения, предусмотренные ст. 5.28-5.34, 5.38, 5.40, 5.42, 5.44, 19.4, 19.5, 19.6, 19.7 КоАП и ст. 136, 143, 145, 145.1 УК. Это уклонение от участия в переговорах о заключении коллективного договора, соглашения либо нарушение установленного срока их заключения; непредоставление информации, необходимой для проведения коллективных переговоров и осуществления контроля за соблюдением коллективного договора, соглашения; необоснованный отказ от заключения коллективного договора, соглашения; нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению; уклонение от получения требований работников и от участия в примирительных процедурах; невыполнение соглашения, достигнутого в ходе разрешения коллективного трудового спора; увольнение работников в связи с коллективным трудовым спором и объявлением забастовки; воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством РФ, либо участию в них; принуждение к отказу от участия в забастовке; отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты; сокрытие страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
    Предусмотрена административная ответственность и за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) (ст. 19.4 КоАП); воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) (ст. 19.4.1); невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль) (ст. 19.5 КоАП); непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения (ст. 19.6 КоАП); несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре) (ст. 19.6.1); непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности (ст. 19.7 КоАП).
    Уголовная ответственность предусмотрена за нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина (дискриминацию) (ст. 136 УК); нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ст. 143 УК); необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет (ст. 145 УК); невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенную руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности из корыстной или иной личной заинтересованности (ст. 145.1 УК).

    Информация из правовой системы Гарант.
    19 Ноября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    получен
    гонорар
    22%
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Все зависит от конкретного правонарушения, можно его устранить или нет. Сначала, по некоторым правонарушениям, может быть вынесено предписание устранить указанное правонарушение.

    19 Ноября 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день.

    В первую очередь нужно знать, что штраф может быть наложен как на должностное лицо, так и на само ООО, в зависимости от обстоятельств. Соответственно, если на должностное лицо, то штрафы намного меньше.

    Ответственность применяемая в ходе таких проверок, как правило органичивается ст.  5.27. КоАП РФ:

    Нарушение законодательства о труде и об охране труда
    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение,
    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    При выявлении нарушений обычно сразу выписывается штраф и соответственно так же дается время на устранение допущенных нарушений.

    19 Ноября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Там могут быть не только штрафы. За некоторые виды противоправных действий предусмотрена и уголовная ответственность:

    Статья 143. Нарушение правил охраны труда



    1. Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -


    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет


    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -


    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -


    3. Деяния, предусмотренные ч.1 или 2 настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

    наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

    Информация об изменениях:

    Ф З от 23 декабря 2010 г. N 382-ФЗ статья 145.1 дополнена примечанием

    Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

    В случае обнаружении признаков состава преступления, Государственная инспекция труда направит материалы дела в Прокуратуру для возбуждения уголовного дела по вышеуказанным статьям. Поэтому к подобным проверкам надо относиться очень внимательно.



    19 Ноября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    При проведении проверки, в случае выявления нарушений инспекторы могут выписать предписание об устранении нарушений, либо наложить штраф, как на юр. лицо, так и на физических лиц, допустивших нарушения. Все будет зависеть от степени серьезности нарушения.

    Вам необходимо учесть, что не стоит предоставлять инспекторам документы, которые выходят за рамки проверяемой деятельности, указанной в предписании на проверку.

    19 Ноября 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Наталья.

    В соответствии со ст. 354 Трудового кодекса (ТК) РФ

    1.  Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда). 
    Основные полномочия федеральной инспекции труда изложены в ст. 356 ТК РФ.

    В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия: 

    — осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях; 
    — анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан; 
     - проверяет соблюдение и анализирует состояние и причины производственного травматизма и разрабатывает предложения по его профилактике, принимает участие в расследовании несчастных случаев на производстве или проводит его самостоятельно; 
    — ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав; 
    — информирует общественность о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, ведет разъяснительную работу о трудовых правах граждан; 
    — готовит и публикует ежегодные доклады о соблюдении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в установленном порядке;
      — проверяет соблюдение требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей; 

    Основные права государственных инспекторов труда изложены в ст. 357 ТК РФ, обязанности — в ст. 358 ТК РФ. Порядок организации и проведения проверок изложен в ст. 360 ТК РФ. Обжалование решений государственного инспектора труда предусмотрено ст. 361 ТК РФ.

     Решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в судебном порядке. Решения главного государственного инспектора труда Российской Федерации могут быть обжалованы в суд. 

    Что касается возможных штрафов и их размеров. В соответствии с действующим законодательством Федеральная инспекция охраны труда при обнаружении соответствующих нарушений ООО может быть привлечено к административной ответственности по следующим статьям КоАП РФ (кодекса об административных правонарушениях):

    Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

     1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -     влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.    

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, —   влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. 

    При этом статьей 23.12 определен Фдеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права:

    1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, статьи 5.27, статьями 5.28 -5.345.44 настоящего Кодекса. 
     2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органа, указанного в части 1 настоящей статьи, вправе: 
     1) главный государственный инспектор труда Российской Федерации, его заместители; 
     2) главный государственный правовой инспектор труда Российской Федерации; 
     3) главный государственный инспектор Российской Федерации по охране труда; 
     4) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, их заместители (по правовым вопросам и по охране труда); 
     5) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, их заместители (по правовым вопросам и по охране труда); 
     6) руководители структурных подразделений территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, их заместители (по правовым вопросам и по охране труда); 
     7) главные государственные инспектора труда; 
     8) старшие государственные инспектора труда; 
     9) государственные инспектора труда.

    В заключение хотелось бы сказать, что перечень возможных нарушений, которые теоретически могли бы быть выявлены, весьма широк и не ограничивается лишь административной ответственностью. Однако, на практике, выявленные нарушения, обычно, подпадают под указанную статью 5.27 КоАП РФ.

    С Уважением.

    19 Ноября 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Наталья! Предлагаю Вам посмотреть статью. Очень подробно и ясно разъяснено.

    http://www.top-personal.ru/lawissue.html?1671

    19 Ноября 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Добрый день, Наталья!

    Про штрафы повторяться не буду — о них Вам подробно написали коллеги.

    Для того, чтобы знать свои права при грядущей проверке обязательно ознакомьтесь с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (ссылка: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154021;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.38492993963882327;from=149764-655), так как именно этот закон регулирует порядок проведения проверок.

    Основные положения этого закона.

    1. Проверки разделяются на плановые и внеплановые. 

    2. Если у Вас плановая проверка, то это значит, что  Ваша организация включена в ежегодный план проверок и информация о проверке должна быть размещена на сайте прокуратуры.

    3. Если проверка внеплановая, то ее проведение допускается только при наличии оснований, указанных в статье 10 Закона, и только с согласия прокуратуры.

    4. Проверка проводится на основании распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля. 

    5. Проверка может проводиться только должностным лицом или должностными лицами, которые указаны в распоряжении или приказе руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля. 

    6.  Распоряжение или приказ руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля должно содержать обязательные сведения (см. ст.14 Закона).

     7. По результатам проверки должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводящими проверку, составляется акт по установленной форме в двух экземплярах. 

    8. В акте проверки указываются: 

    1) дата, время и место составления акта проверки; 

    2) наименование органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля;

    3)дата и номер распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля; 

    4) фамилии, имена, отчества и должности должностного лица или должностных лиц, проводивших проверку; 

    5) наименование проверяемого юридического лица или фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, а также фамилия, имя, отчество и должность руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, уполномоченного представителя индивидуального предпринимателя, присутствовавших при проведении проверки; 

    6) дата, время, продолжительность и место проведения проверки; 

    7) сведения о результатах проверки, в том числе о выявленных нарушениях обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, об их характере и о лицах, допустивших указанные нарушения; 

    8) сведения об ознакомлении или отказе в ознакомлении с актом проверки руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, присутствовавших при проведении проверки, о наличии их подписей или об отказе от совершения подписи, а также сведения о внесении в журнал учета проверок записи о проведенной проверке либо о невозможности внесения такой записи в связи с отсутствием у юридического лица, индивидуального предпринимателя указанного журнала; 

    9) подписи должностного лица или должностных лиц, проводивших проверку. 

    9. На предприятии должен иметься журнал учета проверок, в котором  делается соответствующая запись. 

    10. В случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки Вы вправе представить в соответствующие орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. 

    При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.

    Согласно статье 20 Закона проверка может быть признана вышестоящим органом или судом недействительной в случае грубых нарушений требований настоящего Федерального закона.

    С уважением, Роман.

    19 Ноября 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats