Со следующего месяца организация переезжает в другой офис в этом же здании

Добрый день.

Организация согласно договору арендует офис в здании.

Со следующего месяца организация переезжает в другой офис в этом же здании.

Возможно ли заключить доп соглашение о смене офиса, а не делать расторжение договора и заключать новый договор?

, Юлия Андреева, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Возможно, изменив в соглашении предмет договора и пункты об оплате, если остальные данные и условия неизменны. Но акты приёма-передачи помещений все равно подписывать.  В статье 450 ГК указано, что стороны сделки могут вносить изменения в ранее заключенный договор.При составлении соглашения нужно учесть положения статьи 452 ГК. В ней указано, что к допсоглашению предъявляются те же требования, что и к основному договору.

Юлия Андреева
Клиент, г. Москва
Добрый день.
Поняла, спасибо.
Подскажите, допустим у нас дс об изменении офиса подписано 01.07
Протокол общего собрания мы должны подписать также 01.07 и в течение 3х дней подать заявление в налоговую.
Как указать даты правильно? Или подготовить протокол за 3 дня до подписания договора?

Добрый день! Вы имеете ввиду протокол общего внеочередного  собрания об изменении адреса местоположения общества? Можете день в день. Разницы нет.