Такой вопрос, мой иск приостанавливает решение о моем призыве или нет?
Получил боевую повестку в армию, отправил заявление в суд, через неделю увидел, что иск "оставлен без движения", позвонил, узнал что по почте отправили копию определения, и что до 19 июля должен исправить.
Поскольку вы обжалуете решение ПК о призыве в судебном порядке, то в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе", решение ПК о вашем призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Ваш иск оставлен без движения согласно ст. 136 ГПК РФ. Вам следует устранить недостатки, указанные в определении суда в указанный срок, и ваш иск будет считаться поданным в день первоначального представления его в суд.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.