Такой вопрос, мой иск приостанавливает решение о моем призыве или нет?

Получил боевую повестку в армию, отправил заявление в суд, через неделю увидел, что иск "оставлен без движения", позвонил, узнал что по почте отправили копию определения, и что до 19 июля должен исправить.

Такой вопрос, мой иск приостанавливает решение о моем призыве или нет?

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поскольку вы обжалуете решение ПК о призыве в судебном порядке, то в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе", решение ПК о вашем призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 Ваш иск оставлен без движения согласно ст. 136 ГПК РФ. Вам следует устранить недостатки, указанные в определении суда  в указанный срок, и  ваш иск будет считаться поданным в день первоначального представления его в суд.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Могу представить ваши интересы в суде. Обратитесь для согласования в мой чат.