8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как я могу уменьшить сумму алиментов или мне необходимо тоже подать на алименты?

Добрый день, у нас с мужем есть ребёнок, но у него от первого брака также есть ребёнок и он платит алименты. Подскажите как я могу уменьшить сумму алиментов или мне необходимо тоже подать на алименты?

, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Подскажите как я могу уменьшить сумму алиментов

Татьяна

Вы никак, поскольку Вы не взыскатель и не должник, так что сами Вы не можете подать заявление об уменьшении алиментов.

или мне необходимо тоже подать на алименты?

Татьяна

можете это сделать да, как вариант, подать иск о взыскании алиментов. Но надо понимать, что изменение семейного положения не является безусловным основанием к снижению размера алиментов. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
То есть если муж сам обратиться с заявлением об уменьшении алиментов, рождение второго ребёнка будет являться аргументом, чтобы удовлетворили требование?
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 24.06.2021