Изъятие документов по запросу суда (мирового)
Если изъятие медицинской карты происходит по запросу суда (мирового), кто его будет осуществлять? Интересует кто именно, имеется ли в суде для этого какая то штатная единица. Не хотелось бы чтобы такое изъятие осуществлял участковый, имеются на то прицины.
Здравствуйте, Ирина
Все немного не так. По ходатайству стороны, либо по собственной инициативе в целях принятия справедливого решения суд направляет запрос в поликлинику или медсанчасть с истребованием медицинской карты на обозрение суда. Ее обязан направить в суд Главврач. Направляется она либо почтовым отправлением, либо нарочным в течение 5 календарных дней с момента получения запроса.
Если документы подлежат выемке следственными органами, то это делается незамедлительно. При выемке дознаватель (следователь) составляет протокол.
Ирина, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос?
Удачи!