Увольнение с работы

имеют ли право меня уволить с работы в магазина если я отказываюсь делать прививку от коронавируса . Законно ли это.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, медицинское вмешательство как правило имеет добровольный характер, включая вакцинирование.

Уволить за отказ от вакцинации не имеют право, но для определенных категорий работ и профессий может быть предусмотрена по решению региональных властей отстранение от работы

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо