Какие права имею, если я покупала квартиру, где под окна зелёную зону

Доброй ночи. Скажите пожалуйста, оттого что жильцы многоэтажного дома захотели нахаляву получить стоянки, они имеют право убрать зелёную зону? Если двор и так маленький, нет детской площадки и мало зелени, но есть подземная парковочные платные места, которые не достались всем. Но даже при превращении всего двора всем все равно не хватит машиномест. Какие права имею, если я покупала квартиру, где под окна зелёную зону. Благодарю

  • ACA49540-7D28-4C78-80A4-A54F74E5827C
    .jpeg
, марита, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Земельный участок с прилегающей территорией — это общая домовая собственность. Решение вопросов о том, как ее использовать — исключительная преррогатива общего собрания собственников квартир в МКД, а не отдельных жильцов-автомобилистов

Статья 44 ЖК РФ

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

 принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им…