Как можно исправить ситуацию, или 2 уже не убрать

Добрый вечер, за год по алгебре 4, все триместры 4, ОГЭ первый раз сдала на 2, на пересдаче 3 (14 баллов). Но двойку не убрали, итог выставили 3. Как можно исправить ситуацию, или 2 уже не убрать. Остальные итоговые оценки 4 и 5

  • Screenshot_20210623-230058_Samsung Internet
    .jpg
, Надежда, г. Казань
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

Отметки в аттестат выставляются строго в соответствии стребованиями Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»:

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Оговорок по поводу учета двух отметок при повторной пересдаче экзамена в Приказе нет. При выставлении итоговой отметки выставляется только на основании отметки за год и одной отметки по результатам повторного ОГЭ.

Соответственно годовая четверка и отметка за ОГЭ 3 даст среднеарифметическую отметку — 3,5 = итоговая в аттестат 4.Рекомендую Вам обжаловать. Удачи

Надежда
Клиент, г. Казань
Спасибо огромное, будем биться до последнего