134 част 1 ей 14 мне 27 все было обоюдно родители притензии не имеют какое накозание за это

, камран, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Камран!

Статья 134 ч.1 Уголовного кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч.1 ст. 134 УК РФ освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Если Вы ранее не судимы и не привлекались к уголовной ответственности, полодительно характеризуетесь на работе и дома, потерпевшая не имеет претенщий и т.д., условным сроком отделаетесь, возможно штрафом

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласен с коллегой, что если у вас нет не погашенных судимостей, то суды крайне редко назначают наказание в виде реального лишения свободы, особенно если суд убеждается, что у вас были и есть чувства друг к другу.Но я бы обратил ваше внимание на то, какой возраст установило следствие  был у девушки на момент первого эпизода, если ей еще не было 14 лет(а сейчас к примеру есть) то будут считать тот возраст в котором она была, и наказание уже будет строгим