Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, муж учиться в ведомственном вузе (сотрудник) написал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, муж учиться в ведомственном вузе (сотрудник) написал рапорт и отправил в свое подразделения, о том что хочет проходить практику и работу в городе где проживаю я и где он учиться, ему дали отказ, а у меня тут работа и учеба, и в связи с тем что там холодно, по состоянию здоровья не могу уехать, что в такой ситуации делать?

, Мария, г. Барнаул
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Мария! Если я правильно понял, Ваш супруг сотрудник правоохранительных органов. Если он желает проходить практику и работать в другом городе и ему непосредственное руководство отказало в этом, то можно обратиться к вышестоящему руководству. Например в системе МВД, если Ваш супруг служит в райотделе — обращаться в УВД города, затем ГУ МВД Алтайского края. Если будут отказы можно обратиться к зам. министру или к самому министру. В рапорте указать аргументированную причину (ны), если есть документы прикрепить их подлинные экземпляры (справка о месте Вашего проживания, справка с места Вашей учебы, справка о Вашем состоянии здоровья и т.п.).