Угрожают коллектора по смс, на связь не выходят, посмотрела, такая компания давно не существует, угрожают, что делать?

Угрожают коллектора по смс, на связь не выходят, посмотрела, такая компания давно не существует, угрожают, что делать ?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения. После первого суда от Вас отстанут коллекторы.

Если коллекторы угрожают смертью или вредом здоровью, а также уничтожением Вашего имущества, то целесообразно записать звонки, в которых содержатся угрозы или сделать скрины сообщений и написать заявление в полицию.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Анастасия!

Если данные коллекторы угрожают Вашей жизни, здоровью, чести и достоинству

целесообразно обратиться в полицию с заявление по ст.119 УК РФ. Угроза.

Также если данная коллекторская компания, действительно, не существует, то это может быть мошенничество.