Смогу ли я продать квартиру с долгом перед налоговой по недвижимости?

Хочу продать квартиру, налог на недвижимость не платила никогда, тк не живу в России и нет прописки, а соответственно нет ИНН. Смогу ли я продать квартиру с долгом перед налоговой по недвижимости?

, Daria, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Daria!

Нет никаких препятствий для продажи квартиру, если у продавца имеется задолженность по уплате налога на имущество.

Задолженность по данному налогу так и останется за продавцом, на покупателя она не «переходит».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».