Если я отправлю человеку мой паспорт и нотариальную доверенность?

Здравствуйте. С недавних пор живу в Краснодарском крае. Но прописан в Красноярском крае. Есть доля в квартире во Владикавказе. Подскажите. Можно ли мне прописаться во Владикавказе не выезжая туда? Если я отправлю человеку мой паспорт и нотариальную доверенность?

, Георгий, г. Красноярск
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, так не получится. При регистрации по месту жительства необходимо личное присутствие.

Георгий
Клиент, г. Красноярск
А выписаться из Красноярска если там по доверенности придёт мой представитель возможно? Человек квартиру продаёт, нужно срочно выписаться.

Выписаться, да. Для начала обратитесь в ближайший отдел УФМС и уточните, смогут ли они предоставить такую услугу. Только после этого делайте доверенность. Если откажут, то обратитесь в другой отдел УФМС.