Что делать работодатель не отпускает на плановую операцию, говорит иди когда все сходят отпуск

, катюша, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катюша.

Если Вам не выдают больничный лист на период плановой операции, а по графику отпусков у Вас нет отпуска на этот период и работодатель не согласен его перенести или дать отпуск без сохранения заработной платы, то увы, у Вас нет никакой возможности принудить работодателя или обжаловать его отказ в предоставлении как ежегодного оплачиваемого отпуска вне графика, так и отпуска без сохранения заработной платы, потому что у работодателя нет таких обязанностей.