Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

13% подоходного налога

Могу ли я получить 13% налога за приобретенный земельный участок в 2012 году. Домик есть , но в документах не вписан. Земельный участок под садоводство.

22 Ноября 2013, 12:43, вопрос №305876 Светлана, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете, если попадаете под условия.


     Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

    на новое строительство либо приобретение на территории Российской
    Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них,
    земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного
    строительства
    , и земельных участков, на которых расположены
    приобретаемые жилые дома,
    или доли (долей) в них;

    Судя по тому, что участок не ИЖС, то Вам откажут с большой вероятностью.

    22 Ноября 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats