Почему не разрешают строить дом что мне делать?

Почему не разрешают строить дом что мне делать?? ((

  • -296802518
    .pdf
, Дмитрий, г. Иркутск

Добрый день, Дмитрий!

Вы запросили разрешение на строительство индивидуального жилого дома, а у вас территория СНТ, на которой можно строить жилые дома и садовые дома, но не ИЖС и у вас участок с видом разрешенного использования для садоводства.

Вновь подайте заявление и укажите жилой дом и ВРИ садоводство.

Или второй путь изменяйте ВРИ на ИЖС и подавайте заявление на ИЖС, но есть проблему если СНТ действующее, то на территории СНТ ИЖС участков быть не может, только садовые участки, а на садовом участке можно строить жилой дом, но не объект индивидуального жилищного строительства.

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) садовый земельный участок — земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей;