Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правы ли приставы?

Здравствуйте! Подала заявление на алименты мировым судьям в апреле месяце, исполнительный лист принесла судебным приставам в сентябре месяце, т.к. бывший муж слишком долго не получал извещение из суда. Приставы назначили алименты с сентября месяца, т.е. со дня подачи исполнительного листа, а не с подади заявления в суд. Правы ли они? Если нет, то на что мне ссылаться?

22 Ноября 2013, 12:39, вопрос №305870 Юлия, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Юлия!

    Зависит от того как сформулировано решение суда. По закону если алименты выплачиваются на основании решения суда, то в решение указывается с какого момента взыскать алименты, так как иногда требуют взыскать суммы за прошедший период. Если сроки не указаны, то взыскать должны с момента вступления решения суда в законную силу. Так что при возможности выложите решение суда.

    Удачи Вам!

    22 Ноября 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats