Бездомные собаки наводят страх на садоводов СНТ, как от этих собак избавиться, усыпить?
Здравствуйте! Такая ситуация: в нашем СНТ бегают бездомные собаки, которых подкармливает одна дамочка. Разговаривали с председателем, вызывали неоднократно отлов. Собак заберут, постерелизуют, чипируют и возвращают опять в СНТ. Были случаи, что собаки кусали и людей, постоянно раздирают кошек, пройти по улице страшно. Садоводы стараются оградить свои участки от собак сетками, заборами, но это не выход. Сегодня ночью 3 собаки нашли лазейку и забрались в огороженный участок, чуть не зашли в дом,где спит 3-х летний ребенок. Т.к. жара, дверь у нас была и на ночь открыта. собаки очень большие, хорошо, что они испугались меня и пустились бежать, а не набросились. Председатель говорит, что отлов вызывать - смысла нет,собаки стерелизованы, их не возьмут по закону. Как можно привлечь к ответственности эту дамочку,либо истребить собак, чтобы не нарушать закон ст.245 УК РФ. Многие садоводы этого же мнения, может коллективную жалобу на эту дамочку, которая приводит всех собак в СНТ и в суд! Как быть с собаками?